- ホーム
- トピックス
トピックス一覧
東茨城地区総体3日目
昨日は、残念ながら中央地区出場を果たせず、涙を流して学校に戻ってくる選手たちもおりました。本当にこれまでよく頑張りました。汗と涙とはじける笑顔の思い出は必ずや今後の糧となります。
今日はいよいよ総体3日目です。目標に向けて心を熱く燃やしてほしいと思います。(大会写真は昨日のものです)
野球部
対 美野里 7-0 勝利
6回コールド
優勝
男子テニス部個人
寺門・笹本組 第5位
中央地区出場
女子テニス部個人
綿引・久保田組 第2位
中央地区出場
今日はいよいよ総体3日目です。目標に向けて心を熱く燃やしてほしいと思います。(大会写真は昨日のものです)
野球部
対 美野里 7-0 勝利
6回コールド
優勝
男子テニス部個人
寺門・笹本組 第5位
中央地区出場
女子テニス部個人
綿引・久保田組 第2位
中央地区出場
東茨城地区総体2日目
野球部
対 小川南 8-0 勝利
(5回コールド)
サッカー部
対 小川南 2-0 勝利
対 明光 3-2 勝利
優勝 中央地区出場
男子バスケ部
対 美野里 60-85 惜敗
対 小川南 43-45 惜敗
女子バスケ部
対 大洗一 50-51 惜敗
対 美野里 48-58 惜敗
第3位で中央地区出場
男子テニス部個人戦
ベスト8が出揃いましたが残りは雨天のため明日に順延
女子テニス部個人戦
2回戦途中、雨天のため明日に順延
男子卓球部個人戦
中央地区出場者
酒井さん 第3位
川嶋さん 第5位
小滝さん 第9位
浅野・関谷組 第1位
飯島・田上組 第3位
女子卓球部個人戦
中央地区出場者
三村さん 第1位
山崎・柴山組 第3位
海老根・飯村組 第3位
バレーボール部
対 美野里中 0-2 惜敗
対 青葉中 0-2 惜敗
剣道部
男子個人戦 入賞者はいませんでした。
女子団体
対 明光 1-4 惜敗
対 美野里 0-5 惜敗
対 青葉 0-5 惜敗
対 大洗一 4-0 勝利
対 小川南 4-0 勝利
中央地区出場
対 小川南 8-0 勝利
(5回コールド)
サッカー部
対 小川南 2-0 勝利
対 明光 3-2 勝利
優勝 中央地区出場
男子バスケ部
対 美野里 60-85 惜敗
対 小川南 43-45 惜敗
女子バスケ部
対 大洗一 50-51 惜敗
対 美野里 48-58 惜敗
第3位で中央地区出場
男子テニス部個人戦
ベスト8が出揃いましたが残りは雨天のため明日に順延
女子テニス部個人戦
2回戦途中、雨天のため明日に順延
男子卓球部個人戦
中央地区出場者
酒井さん 第3位
川嶋さん 第5位
小滝さん 第9位
浅野・関谷組 第1位
飯島・田上組 第3位
女子卓球部個人戦
中央地区出場者
三村さん 第1位
山崎・柴山組 第3位
海老根・飯村組 第3位
バレーボール部
対 美野里中 0-2 惜敗
対 青葉中 0-2 惜敗
剣道部
男子個人戦 入賞者はいませんでした。
女子団体
対 明光 1-4 惜敗
対 美野里 0-5 惜敗
対 青葉 0-5 惜敗
対 大洗一 4-0 勝利
対 小川南 4-0 勝利
中央地区出場
東茨城総体1日目
熱く燃やせ 常北魂
野球部
明日の試合は小川南中に決定
サッカー部
対 桂中 11-0 勝利
対 青葉 8-0 勝利
男子テニス
対 美野里 0-3 惜敗
対 青葉 1-2 惜敗
対 明光 1-2 惜敗
女子テニス
対 桂中 3-0 勝利
対 大洗南 3-0 勝利
対 美野里 1-2 惜敗
対 玉里学園2-1 勝利
第3位で中央地区出場
男子バスケ
対 明光 66-55 勝利
対 大洗一 55-50 勝利
女子バスケ
対 青葉 37-31 勝利
対 小川南 60-41 勝利
バレーボール
対 美野里 0-2 惜敗
対 大洗一 0-2 惜敗
対 小川南 0-2 惜敗
男子卓球
対 明光 3-2 勝利
対 大洗一 3-1 勝利
対 桂中 0-3 惜敗
対 小川北 3-1 勝利
対 大洗南 3-0 勝利
対 小川南 3-0 勝利
対 玉里学園3-1 勝利
対 美野里 1-3 惜敗
第2位で中央地区出場
女子卓球
対 桂中 3-0 勝利
対 小川南 3-0 勝利
対 明光 3-1 勝利
対 大洗一 3-2 勝利
対 美野里 0-3 惜敗
第2位で中央地区出場
剣道
男子団体
対 美野里 0-5 惜敗
対 小川南 1-2 惜敗
対 明光 0-5 惜敗
対 青葉 0-5 惜敗
対 大洗一 4-1 勝利
中央地区出場
女子個人はそれぞれ惜敗しました。
柔道
個人戦
横田さん 2勝1敗 2位
中央地区出場
野球部
明日の試合は小川南中に決定
サッカー部
対 桂中 11-0 勝利
対 青葉 8-0 勝利
男子テニス
対 美野里 0-3 惜敗
対 青葉 1-2 惜敗
対 明光 1-2 惜敗
女子テニス
対 桂中 3-0 勝利
対 大洗南 3-0 勝利
対 美野里 1-2 惜敗
対 玉里学園2-1 勝利
第3位で中央地区出場
男子バスケ
対 明光 66-55 勝利
対 大洗一 55-50 勝利
女子バスケ
対 青葉 37-31 勝利
対 小川南 60-41 勝利
バレーボール
対 美野里 0-2 惜敗
対 大洗一 0-2 惜敗
対 小川南 0-2 惜敗
男子卓球
対 明光 3-2 勝利
対 大洗一 3-1 勝利
対 桂中 0-3 惜敗
対 小川北 3-1 勝利
対 大洗南 3-0 勝利
対 小川南 3-0 勝利
対 玉里学園3-1 勝利
対 美野里 1-3 惜敗
第2位で中央地区出場
女子卓球
対 桂中 3-0 勝利
対 小川南 3-0 勝利
対 明光 3-1 勝利
対 大洗一 3-2 勝利
対 美野里 0-3 惜敗
第2位で中央地区出場
剣道
男子団体
対 美野里 0-5 惜敗
対 小川南 1-2 惜敗
対 明光 0-5 惜敗
対 青葉 0-5 惜敗
対 大洗一 4-1 勝利
中央地区出場
女子個人はそれぞれ惜敗しました。
柔道
個人戦
横田さん 2勝1敗 2位
中央地区出場